В конце января Киевсовет утвердил Концепцию развития наружной рекламы в г.Киеве, предусматривающую принципиально новую схему размещения рекламоносителей в столице по зональному принципу (см. статью "Зондеркоманда").
Как водится, у Концепции, которая стала плодом компромисса столичного бизнеса и властей, появились противники. По их мнению, принцип зонирования повлечет за собой тотальный демонтаж объектов наружной рекламы и посеет панику среди рекламодателей, которые могут разорвать имеющиеся договоры и перераспределить рекламные бюджеты в другие медианосители.
Чтобы разъяснить ситуацию, БИЗНЕС обратился к участникам рынка и представителям городской власти, принимавшим участие в разработке документа.
![]() |
Sky-зочники (БИЗНЕС № 21(1008) от 21.05.2012)
Власть делает все, чтобы летать по украинскому небу было невыгодно
|
![]() |
Интервенционал (БИЗНЕС № 20 (1007) от 14.05.2012)
Запретительные меры российского правительства стимулируют украинских чиновников практиковаться в применении цивилизованных методов регулирования молочного рынка
|
![]() |
Не совладели (БИЗНЕС № 18-19 (1005-1006) от 07.05.2012)
Власть надеется, что проблему капитального ремонта жилья за нее решат объединения его владельцев
|
![]() |
Вредрассудки (БИЗНЕС № 17(1004) от 23.04.2012)
И в кризисные, и в благоприятные времена государство умудряется лишь вредить бюджетообразующим отраслям
|
![]() |
Сборная солянка (БИЗНЕС № 17(1004) от 23.04.2012)
Правительство намерено упразднить сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, одновременно повысив ставки акциза на алкогольные напитки
|

Киев, +4°C
























