22.07.2010, четверг

Салоноватый вкус

Общественная организация “Комитет стандартов салонов красоты” (КССК; г.Киев; с 2008 г.; объединяет 5 парикмахерских школ) намерена в 2010 г. составить рейтинг салонов красоты согласно разработанным ею же критериям. Они касаются множества аспектов, начиная с квалификации мастеров и заканчивая оформлением фасада. В КССК заверяют, что рейтингование займет около месяца. По его завершении салону выдадут сертификат и специальный знак на фасад.

Пройти данную процедуру на сугубо добровольных началах могут не только члены КССК, но и любые другие заведения: планируется, что в течение двух лет участниками рейтинга станут примерно 10% салонов.

“На наш взгляд, любой салон, прошедший рейтингование, в глазах клиента поднимется на ступеньку выше, чем салоны, в которых работают мастера, не подтвердившие свою квалификацию”, — считает Анжела Захарченко, исполнительный директор КССК. Заведениям, прошедшим горнило испытаний, обещают размещение информации о них на сайте КССК, в информационных флаерах, а также рекламы в некоторых профессиональных журналах. Владельцам салонов помогут в подборе аттестованного персонала, а мастерам обещают 20%-ную скидку на участие в профессиональных семинарах.

По сути, это первая в

Для просмотра полной версии статьи, пожалуйста, зарегистрируйтесь:

Авторизация


 
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Если вы впервые на сайте, заполните пожалуйста регистрационную форму.
Забыли свой пароль?
Следуйте на форму для запроса пароля.
После получения контрольной строки следуйте на форму для смены пароля.
Источник: