Сольберг выиграл финал ралли-кросс в Эстеринге

97
Петтер Сольберг стал победителем в финале ралли-кросса на немецкой трассе Эстеринг. На этой трассе Сольберг стал сильнейшим в третий раз подряд. Норвежский гонщик за рулем автомобиля Citroen уже на финишной части ралии обошел своего оппонента Маттиаса Экстрема.
Сольберг по ходу гонки вышел вперед, но из-за проблем с турбиной ему пришлось снизить скорость. В итоге Сольберг и Экстрем практически одновременно пересекли финишную линию. Норвежский гонщик оказался лишь на 0,005 секунды быстрее, что позволило ему увеличить отрыв от оппонентов в общем зачете до 52 очков.
Робин Ларссен в напряженной борьбе с Понтусом Тидемандом был вынужден бороться за третье место. На протяжении практически целого круга автомобили пилотов шли параллельными курсами. Но, в конечном счете, Ларссен оказался быстрее, свернув раньше Тидеманда на джокер-круг. Таким образом, Робин Ларссон попал в первую тройку, а Понтус Тидеманд финишировал четвёртым.