Активисты публично поиздевались над полицией (видео)

Активисты публично поиздевались над полицией (видео)
259
Если патрульные полицейские не могут защитить себя, то как они могут защитить обычный людей? 
Полицейские в понедельник, 20 февраля, остановили нерастаможенный автомобиль на европейской регистрации без надлежащих у водителя документов. Водитель автомобиля вызвал активистов, а полицейские подкрепление и таможенников. В результате "активисты" просто публично поиздевались и "поглумились" над полицейскими, еще и записывая все это на видео, которое выложили в соцсети. Беспомощные полицейские, несмотря на все издевательства над ними, которые они безропотно выносили, все равно "отпустили" водителя и его автомобиль без документов.Вот на этом видео активисты просто "издеваются" над полицейскими, а те все безропотно сносят.


Вместо того, чтобы привлечь активистов как минимум к административной ответственности за мелкое хулиганство, полицейские "утерлись" и начали подбадривать друг-друга "что все нормально".

Стаття 173 Кодекса України про адміністративні порушення 
"Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, - тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб."