«Днепр» разгромил «Олимпик» и стал лидером УПЛ

68
Осечка «Шахтера» в матче с луганской «Зарей», и победа над дебютантом высшего дивизиона донецким «Олимпиком» позволила «Днепру» возглавить турнирную таблицу УПЛ.

Днепропетровский клуб не стал откладывать забитые мячи в долгий ящик. Открыли счет хозяева на 9-й минуте, когда Селезнев, получив мяч после неудачного удара Бруну Гамы, точно пробил по пустых воротах Литовки.

Во втором тайме «Днепр» практически издевался над своим соперником. Навес от Ротаня кулаками выбил Литовка, а Гама с лету пробил точно по воротам «Олимпика». Затем после подачи Руслана со стандарта в своих воротах отметился Сытник. Спустя две минуты забитым мячом отметился Калинич. А в конце встречи Никола сделал дубль, метров с 20-ти поразив ворота Литовки.

5:0. «Днепр» издевается над донецким клубом, который до этого матча занимал четвертую строчку УПЛ.

Днепр – Олимпик 5:0

Голы: Селезнев, 9, Бруну Гама, 49, Сытник, 75 (автогол), Калинич, 76, 89

Днепр: Бойко – Стринич, Мазух, Дуглас, Лучкевич – Кравченко (Политыло, 56), Ротань, Канкава, Бруну Гама (Мигунов, 79) – Зозуля, Селезнев (Калинич, 67)

Олимпик: Литовка – Иванов, Дитятьев, Гришко, Тищенко – Еременко (Одинцов, 54), Иса, Огиря, Драченко (Моха, 70), Дорошенко – Кадимян (Сытник, 55)

Предупреждения: Кравченко, Канкава, Калинич – Огиря