Молодежная сборная Украины одержала волевую победу над Лихтенштейном

108

В непростом матче в рамках квалификации на Евро-2015 со сборной Лихтенштейна молодежная сборная Украины по футболу сумела одолеть соперника.

Несмотря на доминирование с первых минут, нашим ребятам пришлось отыгрываться, после реализованного Симоном Кюне пенальти. Сумев собраться, подопечные Ковальца еще в первой половине отквитали пропущенный мяч:  дальний удар Нойка рикошетом от защитника оказался точным. Однако наши ребята не собирались уходить на перерыв с равным счетом: Тотовицкий после передачи Мякушко расписался в воротах Ло-Руссо.

Счет забитым мячам во втором тайме, как и в первом, открыли хозяева. Кюне реализовал выход один на один, вернув своей команде шанс на победу. Украинцев же такой поворот событий заставил изрядно понервничать. Лишь спустя почти 20 минут Нойок после паса Калитвинцева оформил дубль и вывел свою команду вперед. Этот гол вернул нашей сборной уверенность в собственных силах: Юсов и Тотовицкий довели победу сборной Украины до разгромной – 2:5.

Свой следующий матч наша сборная сыграет 8 июня со сборной Латвии. Матч состоится в городе Черкассы на стадионе «Центральный».