«Шахтер» не смог переиграть «Клуж» в товарищеском матче

90
Во время матчей национальных сборных незадействованные игроки «Шахтера» отправились в Румынию, где в рамках сбора провели товарищеский матч с «Клужем».

Румыны вышли вперед уже на шестой минуте, когда после розыгрыша углового мяч дошел до Ивановски, который ударом в касание отметился в воротах Каниболоцкого. Менее десяти минут понадобилось «Шахтеру» для того, чтобы сравнять счет. На этот раз подача со стандарта от Дугласа нашла Кривцова, который точным ударом восстановил паритет.

После забитого мяча дончане поймали кураж и в средине тайма вышли вперед: фланговую подачу Косты головой замкнул Адриано. А вначале второй половины встречи украинская команда увеличила отрыв точным ударом Бернарда в дальний угол.

Комфортное преимущество позволило дончанам расслабиться, за что они тут же поплатились. Гиму головой замкнул подачу со штрафного, а Кристиан мощным ударом со стандарта снова довел счет до ничейного.

ЧФР «Клуж» (Клуж-Напока, Румыния) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 3:3 (1:2)

Голы: 1:0 Ивановски (6), 1:1 Кривцов (15), 1:2 Адриано (29), 1:3 Бернард (48), 2:3 Гима (58). 3:3 Кристиан (80).

ЧФР «Клуж»: Фелгейраш (Ваткэ, 46; Вереш, 68), Сушич (Лопес, 60), Жайме (Ларие, 46), Рада (Гима, 46), Камора, Дяк, Монрой, Ивановски (Костя, 57), Яколиш (Паун, 46), Язвич, Муниру (Кристиан, 34).

«Шахтер»: Каниболоцкий (Худжамов, 69), Кривцов, Чигринский (Исмаили, 46), Воловик, Азеведо, Фернандо (Карп, 75), Фред (Марлос, 69), Коста (Дентиньо, 69), Тейшейра, Бернард, Адриано.

Предупреждения: Ивановски (22), Коста (47), Ларие, (85), Карп (90), Камора (90+3).