Хорватия - Италия: смотреть онлайн на Футбол 1

328
Смотреть прямую трансляцию матча Хорватия - Италия на канале Футбол 1 12 июня на 21:45. В матче квалификации чемпионата Европы – 2016 итальянская сборная отправится в Хорватию.

Дата: 12.06.2015
Время: 21:45
Стадион: «Полюд», Сплит, Хорватия
Трансляция: Футбол 1

Очень интересным обещает быть поединок двух лидеров группы Н. Несмотря на всю мощь сборной Италии, хорваты сейчас находятся на первом месте секстета с отрывом в 2 очка.

Из последних восьми матчей «шашечные» проиграли лишь один. Это был товарищеский поединок против сборной Аргентины. В том противостоянии хорваты первыми вышли вперед, однако во втором тайме пропустили два мяча. На этапе квалификации чемпионата Европы – 2016 «шашечные» теряли очки лишь единожды. В поединке против фаворитов группы – сборной Италии хорватам удалось увезти ничью. На гол Кандревы на 11-й минуте гости ответили точным ударом Перишича уже через четыре минуты. Больше команды не забивали.

Итальянцы отпустили от себя хорватов в последнем матче отбора на Евро-2016. В поединке против Болгарии на выезде «Скуадра Адзурра» сенсационно сыграла вничью. После пропущенного автогола болгары собрались и дважды огорчили Сиригу, и лишь Эдеру удалось спасти очки в этом матче.

Современная история насчитывает 7 очных противостояний этих двух команд. Статистика, тем не менее, не говорит в пользу Италии: «Скуадра Адзурре» еще ни разу не приходилось обыгрывать хорватов, в то время как последние трижды побеждали своего сегодняшнего соперника. В целом же сейчас хорваты выглядят очень мощно.

В последних двух матчах против Норвегии и Гибралтара «шашечные» забили девять мячей, пропустив всего лишь один. В последних восьми матчах итальянцы не уходят с поля без забитого мяча. Тем интереснее будет сегодняшний поединок.

Ориентировочные составы:

Сборная Хорватии: Субашич, Ловрен, Шильденфельд, Вида, Срна, Бадель, Ракитич, Олич, Ковачич, Перишич, Манджукич

Сборная Италии: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Раноккья, Дармиан, Паскуаль, Кандрева, Маркизио, Де Росси, Пелле, Иммобиле