ПСЖ - Челси: смотреть онлайн на канале Футбол 1

1724

Смотреть матч ПСЖ - Челси онлайн 16 февраля в 21:45 на канале Футбол 1.

В очередной раз слепой жребий свел в плей-офф Лиги Чемпионов парижский ПСЖ и лондонский Челси.

Дата: 16.02.2016
Время: 21:45
Стадион: Парк де Пренс, Париж
Трансляция: Футбол 1

Если при жеребьевке плей-офф Лиги Чемпионов Челси и ПСЖ находятся в разных корзинах, будьте уверенны: они обязательно будут играть друг против друга. Это повторяется вот уже третий год подряд и столько же футбольным экспертам никак не удается определить однозначного фаворита этого противотсояния.

В 2014 году Челси и ПСЖ встретились в четвертьфинале Лиги Чемпионов. В первом матче дома парижане одолели гостей со счетом 3:1. Однако лондонский клуб сумел оправиться после обидного поражения, обыграв дома ПСЖ со счетом 2:0, а гол в Париже гарантировал Челси путевку в полуфинал.

В следующем году команды играли между собой уже в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Вновь первая игра проходила в Париже. В этот раз командам не удалось определить сильнейшего - 1:1. Ответный матч в Лондоне можно назвать триллером. Уже на первых минутах игру ПСЖ остался без своего лидера - Златана Ибрагимовича, увидевшего перед собой красный свет. Челси вел в счете, однако парижанам таки удалось забить и перевести игру в экстра-тайм. Назначенный на 96-й минуте пенальти в ворота ПСЖ, казалось, уже решил исход путевки в четвертьфинал, однако парижане совершили невозможное и вновь сравняли счет, а благодаря двум забитым на выезде мячам пробились дальше.

Теперь команды ожидает третье очное противостояние за место в четвертьфинале.

Сейчас определить фаворита этой пары еще сложнее. ПСЖ традиционно может похвастаться фантастической беспроигрышной серией, которая длится 23 матча. В прошлом туре французской Лиги 1 в поединке против Лилля парижане прервали свою победную 17-матчевую серию, расписав сухую мировую. Столько же длилась голевая серия французского клуба.

Челси с приходом нового тренера постепенно выходит на пик своей формы. Беспроигрышная серия пенсионеров достигла 12 матчей. Правда, ничьи в выступлениях аристократов случаются куда чаще, чем победы.

Этот поединок станет отличным стартом 1/8 финала Лиги Чемпионов, который просто нельзя пропустить.

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Трапп, Ван дер Виль, Маркиньос, Луис, Курзава, Пасторе, Стамбули, Матуиди, Огустен, Кавани, Ди Мария

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович, Матич, Фабрегас, Азар, Виллиан, Педро, Диего Коста