Шевченко прокомментировал поражение сборной Украины в матче с Мальтой

1562
Сборная Украины уступила команде Мальты в товарищеском матче в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу, который прошел в Австрии и закончился со счетом 0:1, передает Корреспондент.

Гол, который оказался единственным за два тайма, забили на 14 минуте, его автором стал Зах Мускат, выполнив удар головой.

Украинская сборная разные таймы сыграла с разным составом, так в первом тайме два полумомента были у Селезнева, а во втором несколько ударов Коноплянки заблокировали защитники. Шепелев же, выйдя на ударную позицию, не попал в дальний угол.

При этом главный тренер украинцев Андрей Шевченко отметил, что задачей команды была не победа, а осмотр футболистов, поэтому он остался доволен выполнением задачи футболистами.

"Я сразу хочу вычеркнуть результат матча. У нас была задача посмотреть всех футболистов. Мы ее выполнили. У нас два дня были двухразовые тренировки.

Так что, ребята играли под нагрузкой. Но это не оправдания. Перед матчем я предупреждал своих футболистов, что нельзя допускать ошибок при стандартных положениях.

Такие команды, как Мальта, эти ошибки используют сполна. Они на них уповают", - прокомментировал итоги матча Андрей.

Кроме того, тренер подчеркнул, что во втором тайме игра украинской сборной пошла активнее, быстрее. Футболисты даже создали несколько моментов для гола, но причиной поражения стало то, что соперник уже закрылся.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, новым главным тренером ФК "Динамо Киев" назначен Александр Николаевич Хацкевич.

Контракт с белорусским специалистом рассчитан на два года. Произошли изменения и в тренерских штабах молодежной и юношеской команд "Динамо".

"Динамо" U-21 будут тренировать Юрий Мороз и Сергей Федоров, а "Динамо" U-19 - Игорь Костюк.