«Черноморец» минимально обыграл «Волынь»

21

Гола Сивкова на 69-й минуте хватило одесситам для того, чтобы праздновать победу в домашнем матче с «Волынью».

«Черноморец» мог выходить вперед на первых минутах, но прострел вдоль вратарской от Слинкина никто из партнеров не замкнул. У лутчан активнее всех действовал новичок  Мариотто, которому тренер доверил место в основе. На 27-й минуте «Волынь» отметилась в воротах Безотосного: Матей закидывал мяч за шиворот киперу соперника, но угодил в перекладину. Мяч, по мнению главного арбитра Юрия Вакса, линию не пересек, хотя повтор убеждает в обратном. Тем не менее, счет так и остался «сухим». Под конец первого тайма у гостей было еще несколько шансов огорчить Безотосного, но кипер моряков остался непробиваемым.

Второй тайм выдался не менее насыщенным. Мариотто таки принес пользу своей новой команде, заработав пенальти. Однако Бикфалви не сумел как следует реализовать 11-метровый, угодив  в штангу. И тут сработало футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе». Гречишкин навесил в штрафную соперника, Тейку скинул мяч на Сивакова, который аккуратно подкорректировал мяч в ворота Кичака.

1:0. «Черноморцу» удалось собраться после вылета из еврокубков и одержать очень нужную победу на внутренней арене.

Черноморец – Волынь 1:0 (0:0)

Гол: Сиваков, 69

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Сиваков, Тейку, Слинкин, Ковальчук, Гай, Шиндер (Диденко, 61), Назаренко (Гречишкин, 46), Аржанов, Фомин

Волынь: Кичак, Симинин, Годованый (Новак, 45), Жунич, Воронин, Матей, Бабенко (Селин, 84), Кобахидзе, Федорчук (Шабанов, 77), Бикфалви, Мариотто

Предупреждения: Сиваков, Безотосный – Годованый, Бабенко

На 66-й минуте Эрик Бикфалви не реализован пенальти (штанга).