Дубль Роналду приносит «Реалу» победу в матче за Суперкубок УЕФА

25

«Реал» во второй раз в истории выигрывает Суперкубок УЕФА. Дубля Роналду оказалось достаточно, чтобы заставить победителя Лиги Европы «Севилью» капитулировать.

Пока «бланкос» искали пути к воротам Бету, Касильяс в своих владениях скучал. Лишь спустя 20 минут Витоло обыграл Пепе и остро пробивал с фланга, но вовремя вышедший на сближение кипер номинальных хозяев парировал удар.

«Сливочные» вышли вперед спустя полчаса игрового времени. Диагональ от Бейла пришлась точно на набегавшего в штрафной соперника Роналду, который с острого угла в падении огорчил Бету.

Забитый мяч немного успокоил игру. Больше острых моментов  в  исполнении обеих команд в первом тайме болельщики не увидели.

Пока во второй половине встречи андалузцы раскачивались, «Реал» удвоил свое преимущество. Прекрасный пас Бензема нашел Роналду и португалец, пробивая в дальний угол, оформил дубль в матче. Реальных шансов, чтобы сократить отставание у номинальных гостей не было. Лишь концовка встречи выдалась горячей для «сливочных», Касильясу несколько раз пришлось откровенно выручать свою команду, но отквитать хотя бы один мяч «Севилье» так не удалось.

2:0. «Реал» завоевывает свой первый трофей в сезоне, становясь двукратным обладателем Суперкубка УЕФА.

Реал – Севилья 2:0

Голы: Роналду, 30, 49

Реал: Касильяс – Коэнтрау (Марсело, 84), Рамос, Пепе, Карвахаль – Модрич (Ильярраменди, 86), Кроос, Джеймс Родригес (Иско, 72) – Роналду, Бэйл – Бензема

Севилья: Бету – Фернандо Наварро, Фасио, Пареха, Коке (Диогу Фигуэйраш, 84) – Каррису, Крыховяк – Витоло, Денис Суарес (Хосе Антонио Рейес, 79), Алейш Видаль (Аспас, 66) – Бакка

Предупреждения: Карвахаль, Кроос – Витоло, Фернандо Наварро