Хет-трик Кравца приносит «Динамо» победу над «Ильичевцем»

21

В выездном матче на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» разгромило хозяев из Мариуполя. Хет-трик Кравца и забитый мяч Гусева позволили киевлянам продлить свою беспроигрышную серию.

Быстрый гол в исполнении нападающего динамовцев придал уверенности киевскому клубу. Ярмоленко отдал на Кравца, который со второго раза таки сумел отметиться в воротах соперника. Мариупольцы хорошо действовали на контратаках, но защита «Динамо» играла надежно. Больше в первом тайме обе команды не забивали.

После перерыва игра стала более яркой и насыщенной. Уже на девятой минуте второго тайма киевляне удвоили преимущество. Прекрасная атака динамовцев завершилась поперечной передачей в штрафной соперника от Гармаша к Гусеву, который с нескольких метров в касание переправил мяч в ворота. Пока «Ильичевец» приходил в себя, игроки «Динамо» довели счет до разгромного: Макаренко навесил в штрафную, где ожидавший передачи Кравец головой в падении оформил дубль.

После трех забитых мячей киевляне немного расслабились, чем тут же воспользовались игроки соперника: Шовковский ошибся на выходе, а Яворский головой переправил снаряд в сетку.

Много работы было у Гальчука, который отбил несколько хороших ударов. Но под конец второго тайма ему не удалось остановить Кравца, который в третий раз расписался в его воротах. Было несколько моментов  поразить ворота у Ярмоленка, но игра у Андрея не шла.

1:4. «Динамо» доказывает, что ничья с «Олимпиком» была всего лишь недоразумением, а Кравец развеивает сомнения футбольных скептиков, которые не видят в нем нападающего киевского клуба.

Ильичевец — Динамо 1:4 (0:1)

Голы: Яворский, 66 — Кравец, 6, 58, 88, Гусев, 54

Ильичевец: Гальчук, Гринь, Ищенко , Чижов, Путивцев, Мишнев (Яворский, 61), Довгий, Чурко  (Оберемко, 56), Таргамадзе, Федотов  (Калинин, 84), Тотовицкий.

Динамо: Шовковский, Макаренко, Данило Силва, Драгович, Тремулинас, Рыбалка, Гармаш (Безус, 75), Ярмоленко, Бельханда (Сидорчук, 84), Гусев  (Ленс, 64), Кравец.

Предупреждения: Таргамадзе, Чижов, Ищенко