Илья Кваша завоевал бронзу на чемпионате Европы по водным видам спорта

26

Украинский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине по прыжкам в воду. За выступление на трамплине в 3 метра Кваша одержал 477,20 баллов.

Как сообщает sport.ua, после четырех попыток украинец был вторым, однако последняя попытка опустила его на третье место.

Чемпионом Европы стал немец Патрик Хаусдинг с результатом 487,85, а серебро досталось россиянину Илье Захарову – 483,20.

Еще одному нашему спортсмену удалось завершить выступления на трехметровом трамплине лишь на седьмом месте.

В общем зачете по медалям на чемпионате Европы Украина занимает 11 место. В копилке нашей сборной одна золотая, четыре серебряных и три бронзовых медали. Возглавляет рейтинг Россия, которая завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых награды.