Будивельник и Химик стартовали с побед в полуфинале Суперлиги

124
Лидеры регулярного чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги – «Будивельник» и «Химик» добились первых побед над соперниками в полуфинальной серии.

«Строители» в столичном Дворце спорта одержали непростую победу над «Днепром». После успешного старта киевляне опережали гостей со счетом 24:18, однако на большой перерыв уходили в качестве отстающих. В третьей четверти «Будивельник» снова вышел вперед с огромным отрывом 62:50. Однако в последней 15-минутке хозяева едва не умудрились проиграть, тем не менее, первый матч завершился победой строителей 85:83.

А вот «Химик» отыграл гораздо увереннее, одолев столичных гостей. Обеспечив себе комфортное преимущество в первой четверти, южненские баскетболисты лишь увеличивали его на протяжении всей игры и в итоге победили БК «Киев» со счетом 96-62.