Будивельник стартовал с победы в серии за бронзу баскетбольной Суперлиги

171
Действующий чемпион Украины по баскетболу, выбывший из борьбы за золотые медали Суперлиги после поражений от «Днепр», вчера одержал первую победу в серии матчей за бронзу чемпионата в поединке против БК «Киев».

Как сообщает официальный сайт украинской Суперлиги, «строители» уверенно вели в счете в первой четверти, однако уже на большой перерыв уходили с преимуществом всего в 2 очка. В третьей четверти БК «Киеву» удалось не только сравнять счет, а и выйти вперед, правда с опережением всего на одно очко. В последней 10-минуте «Будивельник» таки сумел собраться и переломить исход встречи в свою сторону, одержав первую победу в серии.

Следующий матч «строителей» и БК «Киев» состоится сегодня в 19:00 в столичном Дворце Спорта. Также за полчаса до поединка стартует первый финальный матч серии между «Химиком» и «Днепром».