«Будивельник» без проблем обыграл БК «Одесса»

113
«Строители» уверенно обыграли своих оппонентов из Одессы. Разница в классе команд стала очевидной уже в первой четверти, где хозяева забили 21 по сравнению с 8 у гостей. Во второй четверти «Будивельник» еще больше оторвался от своего оппонента, уходя на большой перерыв с преимуществом в 24 очка. Третий период мог вернуть интригу в поединок, ведь одесситы набрали на 7 очков большего своего столичного соперника. Однако разрыв был слишком большим. В итоге 85:63, «строители» в очередной раз показали, почему носят титул действующего чемпиона Украины.

Будивельник - БК Одесса 85:63 (21:8, 25:14, 19:26, 20:15)

Будивельник: Буцкий (4 + 5 подборов + 5 передач), Лукашов (8), Пустозвонов (6), Ившин (9), Анисимов (16 + 6 подборов) - старт; Аникиенко (12 + 7 подборов), Тищенко (9), Неруш (8), Кольченко (7), Липовый (4), Забирченко (2 + 4 передачи), Мальчевский (0).

БК Одесса: Артамонов (10), Слипенчук (4 + 5 передач), Кривич (8 + 4 передачи), Агафонов (12 + 7 подборов + 5 потерь), Моторчук (10) - старт; Носков (13 + 5 подборов), Скрипец (4), Мамотенко (2), Гудков (0), Парвадов (0), Добрников (0), Минченко (0).