Две украинские пары пробились в полуфинал турнира в Тяньцзине

163
Два дуэта украинских теннисисток пробились в полуфинал парного турнира WTA в Тяньцзине. Екатерина Бондаренко и Ольга Савчук, а также сестры Киченок поборятся за путевку в финал турнира. Об этом сообщает sportonline.

В четвертьфинале Екатерина Бондаренко и Ольга Савчук одержали победу над канадско/американским дуэтом Габриэла Дабровски - Элисон Риске. Двух сетов хватило украинкам для того, чтобы выйти в полуфинал. Поединок длился 59 минут и завершился победой украинок 6-2, 6-3. Обе пары по два раза подавали навылет. На счету украинок пять двойных ошибок, а у их соперниц - шесть. За место в финале украинки поспорят с китаянками Чжен Сай-Сай и Сю И-Фань.

В полуфинал также пробились Людмила и Надежда Киченок, сумевшие в четвертьфинале одолеть венгерку Тимеа Бабош и польку Магде Линетт. Матч длился 1 час 2 минуты и завершился победой украинского дуэта 6-2, 7-5. Сестры Киченок один раз подавали на вылет и раз ошиблись при подаче, а их соперницы отметились четырься эйсами и двумя двойными ошибками.