Джокович и Федерер не попали в финал Открытого чемпионата США

112
Фавориты Открытого чемпионата Америки по теннису Новак Джокович и Роджер Федерер не сумели успешно преодолеть полуфинальную стадию.

Первая ракетка мира проиграла 24-летнему японцу Кеи Нишикори, который на данный момент находится на 11-м месте рейтинга АТР. Игра длилась 2 часа 52 минуты, японский теннисист одержал победу со счетом 1:3 (4:6,6:1,6:7,3:6). Лучшим достижением Нишикори на данный момент является четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в 2012 году.

Роджер Федерер, занимающий третью позицию всемирного рейтинга, уступил хорвату Мартину Чиличу 0:3 (3:6, 4:6, 4:6). В отличие от своего конкурента в финале, хорватский теннисист в 2010 году добирался до полуфинала Australian Open, а также становился четвертьфиналистом Уимблдона в этом году.