Сборная Украины проиграла Новой Зеландии на Чемпионате мира по баскетболу

36

Национальная сборная Украины по баскетболу разгромно проиграли Новой Зеландии на Чемпионате мира.

В ключевом поединке, в котором наша команда могла обеспечить себе выход в плей-офф, украинцы проиграли с разницей в 12 очков аутсайдеру группы, которому еще не удавалось победить на Чемпионате мира.

После неудачного старта 5:0 украинцам удалось собраться и завершить первую четверть с минимальным преимуществом 18:19.  Но на большой перерыв команды уходили уже совсем с другим результатом: за вторую четверть новозеландцы набрали 18 очков против 11 у Украины.

Тем не менее, украинские болельщики помнили матч с Турции и Украины, поэтому надеялись, что наши спортсмены покажут свою игру в битве с аутсайдером. Но случилось обратное: проиграв обе оставшиеся четверти 17:15 и 20:16 наша сборная потерпела самое крупное поражение на этом турнире.

Теперь все зависит от того, как сыграют остальные команды в группе. Украинцам же последний матч предстоит сыграть с одними из фаворитов турнира – сборной США. Напомним, что в плей-офф их группы попадают сразу четыре команды.

Новая Зеландия - Украина 73:61 (18:19, 18:11, 17:15, 20:16)

Новая Зеландия: Т.Уэбстер (8 + 7 подборов), Пенни (17 + 7 подборов), Вукона (7 + 6 подборов), Аберкромби (0), Ло (2) - старт; Бартлетт (14), К.Уэбстер (11),  Фоту (10 + 10 подборов), Фрэнк (4 + 4 передачи), Энтони (0), Тэйт (0), Кенни (0).

Украина: Джетер (14 + 6 передач + 5 перехватов + 4 потери), Забирченко (3), Липовый (4), Корниенко (15), Натяжко (4 + 6 подборов) - старт; Зайцев (10), Мишула (5), Пустозвонов (4), Кравцов (2), Михайлюк (0).