Сергей Лебедь стал десятым на марафоне в Лондоне

229
В Лондоне днями состоялся один из престижнейших марафонов мира, который входит в серию IAAF Gold Label Road Race.

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, отлично выступил на соревнованиях украинский спортсмен Сергей Лебедь. Украинец финишировал десятым с результатом 2 часа 10 минут и 21 секунду. Это второй результат украинских кросменов в этом году, ведь Александр Ситковский на марафоне в Марокко показал результат 2 часа 9 минут 11 секунд.

Первым финишную черту пересек двукратный олимпийский призер в беге на 5 км кениец Элиуд Кипчоге, преодолевший дистанцию за 2 часа 4 минуты и 42 секунды, всего на пять секунд опередив своего соотечественника Вилсона Кипротича.

Среди женщин лучший результат показала эфиопская спортсменка Тигист Туфа, а украинка Татьяна Гамера-Шмирко сошла с дистанции на отметке 30 км.