Украинцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы по гребле

159
Украинские спортсмены завоевали четыре комплекта медалей в первый финальный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в чешском Рачице.

Как сообщает ЛигаНет, ссылаясь на XSPORT, украинский дуэт в составе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука завоевал золото в гребле на каноэ-двойке на дистанции 1000 м с результатом 3 минуты 36,572 секунды.

Копилку медалей пополнила женская сборная Украины в составе Марии Повх, Анастасии Тодоровой, Инны Грищун и Марии Кичасовой. Пропустив вперед команду Беларуси, наша четверка на байдарках на дистанции 500 метров показала второй результат 1 мин 37,180 с.

Также наша сборная отметилась двумя бронзовыми медалями. Павел Алтухов на каноэ-одиночках 1000 м стал третьим с результатом 3 минуты 56,460 секунд. Вторую бронзу в копилку положили Эльнур Ахадов, Денис Коваленко, Эдуард Шеметило и Дмитрий Янчук в гребле на каноэ-четверке на дистанции 1000 м, преодолев ее за 3 минуты 25,412 секунды.