Украинки попали в цветочную церемонию на эстафете чемпионата мира

125
Украинские биатлонистки завоевали шестое место в эстафетной гонке 4х6 ка с восемью огневыми рубежами на чемпионате мира в Финляндии.

Золото гонки завоевала немецкая сборная, которая, использовав 6 дополнительных патронов, опередила ближайшего преследователя более, чем на минуту. Вторыми стали французские биатлонистки, опередившие бронзовых призерок – итальянок на 5,8 секунды. Сборная Италии при этом использовала 9 дополнительных патронов и вынуждена была идти на штрафной круг.

Сборная Украины проиграла немецкой сборной 1 минуту 42,5 секунды, при этом Ольга Абрамова ушла на дополнительный круг.