Украинские баскетболистки обыграли румынок на Евробаскете – 2015

126
Женская сборная Украины по баскетболу прервала безвыигрышную серию на чемпионате Европы – 2015. В третьем матче Евробаскета украинки одолели румынскую сборную со счетом 78:71.

В напряженной борьбе украинки вырвали победу в последней четверти. Об этом сообщает Зеркало Недели. Румынки уверенно стартовали и первую четверть закончили с преимуществом в пять очков. На большой перерыв украинская сборная уходила с отставанием в четыре очка.

Отдых пошел на пользу нашим баскетболисткам: третью четверть они закончили, опережая соперниц на одно очко, а уже в заключении поединка вырвали первую победу.

Украина - Румыния 78:71 (19:24, 13:12, 25:20, 21:15)

Украина: Спитковская (0), Белоцерковская (2), Дорогобузова (17 + 6 подборов), Ягупова (33 + 7 подборов), Мирчева (3) - старт; Дубровина (7 + 5 подборов), Самбурская (8 + 5 подборов + 4 передачи), Рымаренко (6 + 5 подборов), Хоменчук (2).