Украинские гребцы завоевали три медали на юниорском чемпионате мира

246
Украинские спортсмены завоевали два золота и одно серебро на чемпионате мира среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ, который днями проходит в португальском городе Монтемор-у-Велью. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на XPORT.

Каноистка Людмила Лузан завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров, которую она преодолела за 2.20,380. Лишь на четыре десятых опередила украинка белорусскую спортсменку Надежду Макарченко. Третьей к финишу пришла россиянка Дария Харченко.

Сборная Украины в составе Борислава Бизу, Богдана Чабана, Виктора Свиридюка и Алексея Колядичи завоевала серебро на дистанции 500 метров. Наши спортсмены проиграли три сотых секунды россиянам, но на одну минуту опередили испанцев, ставших третьими.

Еще одну золотую медаль нашей сборной принесли украинские каноисты не старше 23 лет в заплыве на 500 метров. В составе нашей команды отличились Дмитрий Янчук, Эльнур Ахадов, Михаил Мандзюк и Тарас Мищук.