Украинские теннисисты стартовали на турнирах в Атланте и Баку

122
Четверо украинских теннисистов и теннисисток стартовали на турнирах в Атланте и Баку.

Александр Долгополов остановился на первом этапе турнира в Атланте. В поединке против японца Го Соеда украинский теннисист потерпел поражение. Матч длился 2 часа 13 минут. Долгополов 16 раз подавал навылет и девять раз ошибался при подаче. Несмотря на выигранную первую партию 7:5, украинский теннисист проиграл в двух следующих сетах 6:7 (5), 3:6 и покинул турнир в Атланте.

Две украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в Баку. Катерина Бондаренко в первом поединке одолела россиянку Валентину Ивахненко. 106-я ракетка мира одолела российскую теннисистку за 1 час 24 минуты. Двух сетов украинке оказалось достаточно для того, чтобы одолеть Ивахненко со счетом 6:1, 6:2. Во втором раунде Бондаренко предстоит противостояние еще с одной россиянкой Анастасией Павлюченковой. Ольга Савчук взяла верх над одной из фавориткой турнира – японкой Куруми Нару. Украинская теннисистка со счетом 6:3, 6:2 пробилась в следующий раунд.

Юлия Бейгельзимер не сумела доиграть поединок против китаянки Чжаосуань Янь. В первой партии наша теннисистка уступила сопернице 3:6, но затем приняла решение оказаться от участия.

Источник: Зеркало Недели