Украинские легкоатлеты завоевали два серебра на турнире в Швеции

114
На турнире в Швеции – Malmo Games, который стал последним перед стартом чемпионата Европы в закрытых помещениях, украинским легкоатлетам удалось привезти на родину два серебра.

Андрей Проценко в Швеции взял высоту 2,26 м. Золото украинец уступил катарцу Мутазу Баршиму, который сумел покорить высоту 2,34, в очередной раз продемонстрировав свою великолепную форму. Еще один украинец – Андрей Ковалев с результатом 2,21 м стал лишь пятым.

В забеге на 60 метров с барьерами украинец Сергей Копанайко финишировал восьмым (7,82).

Еще одно серебро завоевала Наталья Погребняк в финальном забеге на 60 метров с результатом 7,26. Спортсменка из Кот-д’Ивуара Мюриэль Оре с результатом 7,14 стала лучшей.

Все четверо украинских спортсменов будут представлять нашу страну на чемпионате Европы в Чехии, который стартует 5 марта.