Запорожский «Мотор» завоевал путевку в групповой раунд гандбольной Лиги Чемпионов

81
Чемпион Украины в финале квалификации VELUX Лиги Чемпионов 2014/15 не без проблем одолел португальский «Порту» и одержал право выступать в групповом раунде турнира.

Уверенно переиграв итальянский «Юниор Фасано» в полуфинале, запорожцы не без труда справились с чемпионом Португалии. После ровного старта нашим гандболистам таки удалось оторваться от своего соперника. На перерыв «Мотор» уходил победителем с преимуществом в 5 очков.

Второй тайм украинская команда начала очень хорошо, но под конец встречи немного сдала, тем не менее запорожцам таки удалось доказать свое преимущество над португальцами. В итоге 30:26 – «Мотор» в групповом раунде.

В группе D нашу команду уже ждут польский «Виве Кельцы», французский «Дюнкерк», швейцарский «Кадаттен Шаффхаузен», венгеркий «Пик-Сегед» и датский «Ольборг». Начнет свои выступления в групповом этапе Лиги Чемпионов «Мотор» 28 сентября в выездном матче против венгерского «Пик-Сегеда».