Дмитрий Пидручный стал четвертым в гонке масс-старт в IV этапе Кубка мира

247

Украинский биатлонист сумел подняться с 22-го места на 4-е.

Украинский биатлонист стал четвертым в гонке масс-старт в четвертом этапе Кубка мира, который днями проходит в Рупольдинге. Как сообщает «Зеркало недели», Дмитрий Пидручный остановился в шаге от бронзовой медали.

Украинский биатлонист закрыл все мишени на первой стрельбе, однако второй огневой рубеж завершился для него двумя промахами, которые откинули его на 22-е место. Однако Дмитрий не сдался и, острелявшись чисто на двух остальных огневых рубежах и прибавив в скорости, отвоевал четвертую строчку, проиграв бронзовому призеру норвежцу Тарье Бе лишь 1,7 секунды.

Золото гонки завоевал француз Мартен Фуркад, опередивший Пидручного на 31,4 секунды.

Этот результат позволил украинскому биатлонисту установить личный рекорд.

Напомним, что в составе сборной Украины Дмитрий Пидручный завоевал серебро чемпионата мира - 2015, а также бронзу в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира 2014/15.