Элина Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира на турнире в Майами

292

Первая ракетка Украины одержала непростую победу над экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки на престижном турнире WTA Miami Open.

Первая ракетка Украины одержала непростую победу над экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки на престижном турнире WTA Miami Open. Как сообщает официальный сайт соревнований, уступив в первом сете 5-7, Элина Свитолина сравняла счет во второй партии 6-4. В последнем сете неуступчивые соперницы никак не могли определись сильнейшего, однако украинская теннисистка все же взяла верх над датчанкой 7-6(1).

Поединок длился 2 часа 42 минуты. Украинка четырежды подавала навылет и столько же ошибалась при подаче. Каролин Возняцки отметилась двумя эйсами и тремя двойными ошибками.

В следующем раунде Элине Свитолиной предстоит сразиться с россиянкой Екатериной Макаровой, которая выбила из соревнований еще одну украинку Лесю Цуренко.