Химик выиграл Кубок Украины по волейболу среди женщин

475

Южненские волейболистки в третий раз подряд завоевали Кубок Украины.

В финальном поединке за главный трофей Химик одолел запорожскую Орбиту. Об этом сообщает УНН.

Трех сетов оказалось достаточно южненским волейболисткам для того, что выиграть трофей. Химик уверенно стартовал в первом сете, однако запорожанки сумели навязать борьбу сопернику, однако все же уступили 25:22. Во втором сете Орбита прибавила и на старте лидировала со счетом 6:3. Но затем Химику удалось собраться, поймать свою игру и перевернуть ход событий 25:22.

Два проигранных сета сломили запорожских волейболисток. В третьей партии они уступили с меньшим сопротивлением 25:16.

Напомним, что в эти выходные во Львове состоятся полуфинальные и финальные поединки Кубка Украины по волейболу среди мужчин.