Наталия Лупу и Андрей Проценко победили на соревнованиях в Метце

245

Украинские спортсмены завоевали золото на престижном международном турнире по легкой атлетике.

Украинские спортсмены одержали победы на престижных международных легкоатлетических соревнованиях в Метце, которые состоялись 21 января.

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, Наталия Лупу выиграла забег на 800 метров, преодолев дистанцию за 2.00,88 мин.

Андрей Проценко был лучшим в прыжках в высоту. Ему покорилась отметка в 2,30 м. Украинский спортсмен пытался покорить отметку 2,33 м, которая является нормативом для участия на чемпионате мира в помещении, но все три его попытки успехов не увенчались.

Наталия Лупу свой норматив для участия на этом турнире сдала 12 февраля в Торуне, подтвердив его во Франции.