Ольга Фридман стала победительницей турнира ITF во Франции

Ольга Фридман стала победительницей турнира ITF  во Франции
381
Укранская теннисистка сенсационно стала победительницей турнира серии ITF 11ème OPEN ENGIE DE TOURAINE во французском Жу-ле-Тур с призовым фондом 50 тысяч долларов. В финале Фридман одолела первую ракетку турнира Кристину Плишкову. Об этом сообщает euro.com.ua.

Украинка стартовала на турнире с квалификации, в финале которой одолела итальянку Алис Матеуччи. В основном турнире Фридман успешно преодолела схватки с шестой и седьмой ракетками турнира. В финале нашей теннисистке противостояла первая ракетка турнира - Кристина Плишкова. В трех сетах Ольге Фридман удалось одолеть свою соперницу 6-2, 3-6, 6-1 и завоевать второй титул в своей карьере.

Победа на этом турнире обеспечит украинке место в 300-ке лучших теннисисток мира. По итогам рейтинга теннисисток до 18 лет Фридман поднялась на четвертую строчку.