Стаховский и Свитолина пробились во второй раунд

260

Украинские спортсмены успешно стартовали в теннисных турнирах этой недели.

Украинские спортсмены успешно стартовали в теннисных турнирах этой недели. Элина Свитолина пробилась во второй раунд турнира WTA в Дубаи, а Сергей Стаховский одержал первую победу в этом году на турнире АТР в Марселе.

Первая ракетка Украины в двух сетах одолела словачку Яну Чепелову. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Поединок длился 1 час 12 минут и закончился со счетом 6-3, 6-1 в пользу Свитолиной. Украина пять раз подавала навылет и трижды ошибалась при подаче. Чепелова не отметилась ни одним эйсом, но допустила пять двойных ошибок.

Сергей Стаховский на турнире в Марселе в трех сетах одолел испанца Фелисиано Лопеса. Успешно стартовав в первом сете 3-6, украинский спортсмен отдал вторую партию 6-2, но в решающем сете сумел переломить ход событий и выиграть 6-7.

Напомним, что Леся Цуренко выбыла из турнира в Дубаи в первом круге.