Украинские баскетболистки обыграли чемпионок Европы

324

Женская сборная Украины одолела сборную Сербии в квалификации Евробаскета - 2017.

В квалификации Евробаскета - 2017 женская сборная Украины сумела обыграть действующих чемпионок Европы - сборную Сербии. В домашнем поединке в столичном Дворце Спорта украинские баскетболисты переиграли своих конкуренток со счетом 78-75. Об этом сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Первую четверть сербские баскетболистки выиграли со счетом 9-14, а во второй увеличили свое преимущество до 8 очков. После перерыва нашей сборной удалось собраться и шокировать гостей, не просто сократив отставание, а и выйдя вперед на одно очко.

Концовка встречи оказалась очень напряженной, но и четвертая четверть осталась за украинскими баскетболистками.

Теперь наша сборная единолично возглавляет турнирную таблицу своей группы.

В следующем матче украинской команде предстоит выездной поединок против Люксембурга.