Украинские хоккеисты разобрались с Хорватией

346

Сборная Украины по хоккею одержала вторую победу в предварительном раунде квалификации Олимпийских игр.

В этот раз украинцы “всухую” обыграли команду Хорватии. В их ворота влетело шесть безответных шайб. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Уже на первой минуте матча украинцы открыли счет. Сделал это Гниденко. До конца первого периоде наша сборная вела в счете 3:0. Это преимущество украинским хоккеистам удалось не только удержать, но и удвоить.

По итогам третьего матча против Японии Украина имеет шанс пробиться в финальный раунд квалификации Олимпиады.

Украина – Хорватия – 6:0 (3:0; 1:0; 2:0)

13 февраля 2016 года, 7:30.

Арена «Цукисаму» (м. Саппоро), 1227 зрителей

Судьи: А. Раводин (Россия), Г. Шукис (Германия), Б. Мартино (Канада), Д. Пенкевич (США)

Состав Украины: Захарченко. Петрухно – Толстушко, Исаенко – Романенко, Андрейкив – Победоносцев, Алексюк – Таран. Захаров – Карпенко – Бабинец, Кича – Гниденко – Петранговский, Благий – Бондарев – Михнов, Луговый – Кузьмик – Бойков.

Голы: 1:0. Гниденко (Кича, Петранговский, 1:00), 2:0. Победоносцев (Бондарев, 7:28), 3:0. Петранговский (Кича, 15:42), 4:0. Кича (Петранговский, Гниденко, 24:06 – больш.), 5:0. Благий (Михнов, Бондарев, 49:21), 6:0. Бондарев (Андрейкив, Благий, 59:55)

Броски: 57 – 26
Вбрасывания: 38 – 21
Штраф: 6 – 10