Украинские хоккеисты успешно стартовали в квалификации Олимпиады

289

Сборная Украины по хоккею начала с победы предварительный раунд квалификации Олимпийских игр.

Наша команда без проблем одолела сборную Румынии, забив в их ворота три безответных шайбы. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

После нервного первого периода наши хоккеисты сумели дважды отличиться во второй двадцатиминутке. Шайбы в ворота румынской сборной забивали Луговый и Михнов. Точку в противостоянии в третьем периоде поставил Гниденко.

Украина – Румыния – 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

11 февраля 2016 года, 7:30.

Арена «Цукисамо» (г. Саппоро), 1020 зрителей

Судьи: О. Раводин (Россия), П. Гебей (Венгрия), С. Каваи (Япония), Я. Песонен (Финляндия)

Состав Украины: Захарченко. Петрухно – Толстушко, Романенко – Исаенко, Алексюк – Таран, Победоносцев – Андрейкив. Бабинец – Карпенко – Захаров, Кича – Гниденко – Петранговский, Луговый – Кузьмик – Бойков, Михнов, Бондарев. Голы: 1:0. Луговый (Кузьмик, Михнов, 29:32), 2:0. Михнов (Бондарев, 38:19), 3:0. Гниденко (Исаенко, Кича, 54:35)

Нереализованный штрафной бросок: Захаров (30:09 – вратарь)
Штраф: 22 – 10
Броски: 48 – 27
Вбрасывания: 23 – 33