Женская сборная Украины выиграла командный зачет Чемпионата мира по борьбе

396

Украинские спортсменки заняли первое командное место на Чемпионате мира по борьбе.

Украинские спортсменки заняли первое командное место на Чемпионате мира по борьбе. На счету женской сборной Украины семь медалей, из которых три серебряных и четыре бронзовых. Об этом сообщает Спорт bigmir)net.

В последний день соревнований украинки завоевали еще две бронзовые медали. Анна Василенко в весовой категории до 58 кг в бронзовом матче одолела шведку Элин Нильсон со счетом 4:2. Еще одну медаль в копилку сборной Украины прибавила Алина Махиня в полуфинале уступила Илане Кратыш 5:9, а в поединке за бронзу украинка одолела румынку Адине Попеску 12:2.

Мужская сборная в командном зачете заняла третье место с четырьмя медалями - серебряной и тремя бронзовыми.