Олимпиада-2016: первую медаль сборной Украины завоевал Сергей Кулиш

Сергей Кулиш - первый украинский медалист на Играх в Рио
907

23-летний спортсмен выиграл серебро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров

Украинский спортсмен Сергей Кулиш принёс сборной своей страны первую олимпийскую награду на Играх в Рио-де-Жанейро. Украинец выиграл серебряную награду в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции в 10 метров в понедельник, 8 августа.

факты
Некоторое время Сергей лидировал, но после вынужден был бороться за место в топ-тройке. Выигравший соревнование итальянец Никкола Камприани установил олимпийский рекорд в этой дисциплине.

детали
Ещё один представитель Украины Олег Царьков в этой дисциплине занял восьмое место.

Ранее БИЗНЕС писал, что велосипедистка из Голландии получила тяжёлую травму на Играх в Рио. Также сообщалось, что публика освистала российских спортсменов во время финального заплыва на Олимпиаде.