Украинские паралимпийцы одержали первенство на этапе Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам

На фото - украинские паралимпийцы
1175

Второе место в спортивных состязаниях заняла команда Германии

Сборная Украины заняла первое общекомандное место после домашнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев. Об этом в понедельник, 23 января, говорится на сайте dsmsu.gov.ua.

Итого
На счету украинской сборной уже 56 высоких наград: 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовая медали.
Подробности
Второе место в спортивных состязаниях заняла команда Германии. Немецкие спортсмены завоевали шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. На третьем месте - французы. В шкатулке сборной Франции есть семь наград.
Факты
Всего в состязаниях за Кубок мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону приняли участие 18 стран. Только 10 из них завоевали высокие награды. Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону. Он пройдет в Германии, в Финстерау, с 10 по 19 февраля 2017 года.

Ранее БИЗНЕС писал, что украинские спортсмены на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро установили 109 рекордов в трёх видах спорта. Также сообщалось, что Паралимпийская сборная Украины по футболу победила в финале игр.