Украинские спортсмены вернулись из бразильского Рио-де-Жанейро, где принимали участие в летних Паралимпийских играх. Торжественная церемония встречи прошла в терминале F международного аэропорта «Борисполь» в четверг, 22 сентября.

факты
Украинские спортсмены прилетели несколькими рейсами из Бразилии, после чего их собрали в терминале F для торжественной церемонии встречи.
детали
Паралимпийцев встречали несколько сотен болельщиков. В руках люди держали плакаты с надписями «Слава Украине!» и «Вы — лучшие!», «Ваша победа — гордость Украины!».
контекст
Паралимпийские игры-2016 стали рекордными для Украины по количеству медалей. Украинские спортсмены завоевали 117 наград: 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых. Этот показатель превысил результат соревнований в Лондоне на 33 медали. В общем медальном зачёте Украина заняла третье место.

Ранее БИЗНЕС писал, что на Играх в Рио украинские спортсмены установили 109 рекордов. Также сообщалось, что паралимпийская сборная Украины по футболу победила в финале игр.