Украинец Рокочий взял золото на Всемирных Играх в соревнованиях по пауэрлифтингу

Алексей Рокочий
588

Украинский спортсмен по сумме троеборья показал результат в 1105 кг

Украинец Алексей Рокочий стал обладателем золотой медали в пауэрлифтинге на Всемирных Играх-2017, выступая в самой престижной супертяжелой категории. Об этом в среду, 26 июля, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Факты
Уроженец Красного Лимана (Донецкая область), по сумме троеборья (приседание со штангой на спине - 432,5, жим штанги лежа - 317,5 и становая тяга - 355) показал результат в 1105 кг, что позволило ему занять первое место на пьедестале.
Детали
Второй результат среди супертяжеловесов-пауэрлифтеров - у американца Джозефа Каппелліно, бронза - у Нурлана Ешмаханова из Казахстана.
Контекст
Следует отметить, что еще один украинец - чемпион мира Алексей Бычков - из-за неудачи в первом упражнении (все три попытки он не использовал) был вынужден прекратить борьбу за награды.

Как сообщал БИЗНЕС 26 июля, украинец с мировым рекордом выиграл «золото» Всемирных игр, обойдя россиянина. Ранее украинец добыл первую за десять лет медаль на чемпионате мира по плаванию.